Отец инвалид прописан в моей квартире, какие льготы у нас есть?
₽ VIP

• г. Павловский Посад

Отец инвалид прописан в моей квартире, какие льготы у нас есть?

Ответы на вопрос (3):

50% скидки при оплате коммунальных платежей и за жилищные услуги на инвалида исходя из социальных норм. В настоящее время скидка не предоставляется, а выплачивается компенсация.

В квартирах без газа/центрального отопления, компенсация на приобретение твердого топлива.

Всего доброго.

льготы по оплате коммунальных услуг есть у инвалидов 1 и 2 группы.

Людмила, Павловский Посад, сегодня в 14:31

а если инвалид не является главным квартиросъемщиком, а просто прописан в ней, то за электроэнергию 50% делится только на него или делится вся сумма оплаченная за свет?

При чем здесь главный квартиросъёмщик? Вам был дан ответ: по социальным нормам. Вот положено ему 65 кВт в месяц, вот эти 65 кВт и будут компенсированы.

А жечь вы вправе сколько угодно, так же как и лить...

Всего доброго.