Какой отпуск без содержания положен работающему пенсионеру, ветерану труда старше 65 лет?

• г. Новотроицк

Работающий пенсионер, возраст 65+,ветеран труда, какое количество дней отпуска без содержания я имею право просить у работодателя.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Согласно ст. 128 трудового кодекса Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

Спросить
Пожаловаться

А статус "ветеран труда" влияет на количество дней отпуска Б/С.

Спросить
Пожаловаться

Не влияет. Статья 128 Трудового кодекса четко перечисляет категории лиц, которым работодатель обязан по заявлению работника предоставить определенное количество дней отпуска без сохранения заработной платы. Единственное, внутренними локальными актами работодателя могут быть предусмотрены какие-либо исключения для иных работников.

Спросить
Пожаловаться

А статус "ветеран труда" влияет на количество дней отпуска Б/С.

Спросить
Пожаловаться

Василий, нет, не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Я, учитель, работающий пенсионер, ветеран труда. Имею ли я право на дополнительный отпуск-14 дней, без содержания, для реабилитации после болезни.

Я работающий пенсионер, ветеран труда, имею ли я право на 30 дней отпуска без сохранения заработной платы.

Какой статьей закона определяется право федерального ветерана труда на дополнительный отпуск без содержания 30 дней в 2014 году. Проживаю в Красноярске, работающий пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер по возрасту, работающий в районах приравненных к Крайнему Северу, имею право на отпуск без содержания в кол-ве 14 дней и имею право на компенсацию проезда к месту использования отпуска. Очередной ежегодный отпуск уже использован. Вопрос: оплачивается ли работодателем проезд, если я буду находиться в отпуске без содержания.

Я ветеран труда, пенсионер, но продолжаю работать. Мой работодатель Росатомфлот находиться в г. Мурманске. Имею ли я право на дополнительный отпуск 30 дней без содержания (без оплаты)?

Работник - работающий пенсионер и ветеран труда захотел к ежегодному отпуску присоединить 14 дней отпуска без сохранения зарплаты (как работающий пенсионер) и 30 дней отпуска без сохранения зарплаты, как ветеран труда. Не поглощается ли меньшая льгота большей и может ли предприятие отказать в присоединении к ежегодному отпуску отпуска как ветерану труда, предложив использовать его в иное время?

Смысл вопроса - работник будет отсутствовать слишком долгое время, это негативно скажется на производственном процессе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение