Разрешение на работу в рф при наличии судимочть на терр рф

• г. Яранск

Нужна или нет регестрация и разрешение на работу граждан РФ работающие в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий, г.Яранск !

После принятия Закона № 5242-1 от 26.06.1993 О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации (ред. от 18.07.2006, с измен. от 25.12.2008 ) «п р о п и с к а», как правовое понятие в жилищных правоотношениях, больше не применяется.

Вместо «прописки» вышеуказанный Закон в статье 3 ввёл регистрационный учет граждан России по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, который называют «регистрацией».

Если Вы намерены жить по месту пребывания свыше 90 дней, то Вы ОБЯЗАНЫ !!! ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по месту пребывания согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ( утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 ) ( см. ниже п.9 Правил ):

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, ОБЯЗАНЫ !!! по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.06.2012г

12:46 моск.