Исполнительное производство по долгу 4 категории не выплачивалось из-за отсутствия средств должника, в то время как выплачивались производства 1 категории

• г. Москва

Было заведено исполнительное производство, был суд (долг 4 категории). Долг не выплачивался по причине отсутствия средств должника, в тот период выплачивались другие исполнительные производства 1 категории.

Ответы на вопрос (2):

Долги переходят к наследникам в пределах стоимости наследственного имущества.

Если наследство будет принято через нотариуса, то долги перейдут.