Осужденный без законки отправлен в нижегородскую СИЗО - что делать и как ускорить процесс вступления законки в силу?

• г. Москва

Помогите. Осудили (мособлсуд) потом написал апелляцию после чего без законки забрали на этап теперь сидит в нижнем Новгороде сизо 1 и на на вопрос почему не забредают на лагерь, администрация СИЗО говорит что законки нет как будет так Отправят. Как можно поторопить событие это чтоб эта законка попала в СИЗО что нужно или можно сделать помогите дайте умный совет.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Гость!

Если речь идет о приговоре с реальным лишением свободы, то "законка" будет по мере его пересмотра судом апелляционной инстанции - разве не этого хотел заявитель?

После поступления апелляционной жалобы суд должен известить участников процесса о поступлении жалобы, дать время на ознакомление с ней и представление возможных возражений. Только после этого дело будет передано в апелляционную инстанцию для рассмотрения по существу. Все это время осужденный не может быть направлен к месту исполнения приговора ("в лагерь").

Впрочем, ускорить исполнение приговора можно, если жалобу апелляционную отозвать, написав соответствующее заявление. Тогда не будет необходимости в соблюдении указанной процедуры, приговор вступит в законную силу и будет обращен к исполнению - человек будет направлен "в лагерь".

Удачи Вам!

Я извиняюсь что забыл сказать после апелляции сразу забрали на этап и уже пол года сидит в Нижнем Новгороде сизо 1. Сотрудники сизо говорят как только получим извещение о вступлении приговора в законную силу отправим на лагерь. Как можно чтоб они получили уже пол года как сидит там у них на сизо 1. Может на суд где осудили надо написать и если да то что и как?

Нужно смотреть документы.