Как получить регистрацию и гражданство РФ для гражданина Узбекистана, приобревшего долю дома?

• г. Москва

Гражданин Узбекистана приобрёл в собственность 2/7 части дома в Московской области. Может ли он получить постоянную регистрацию по адресу вышеуказанного дома или только временную? Если временную, то на какой срок? И надо ли ему каждые 3 месяца выезжать из РФ для получения миграционной карты и штампа в паспорте? По истечении какого срока он может получить граждансво и паспорт РФ?

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Только после получения РВП - на 3 года, или После получения ВНЖ - постоянно.

Иначе - да, выезжать каждые 3 мес.