Какое мошенничество в отношении меня может совершить сторонее лицо, если оно получило мои паспортные данные

• г. Москва

Какое мошенничество в отношении меня может совершить сторонее лицо, если оно получило мои паспортные данные, данные о свидетельстве социального страхования и мою подпись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сами по себе данные паспорт и свидетельства социального страхования ничего не значат.

Если у лица есть чистый лист бумаги с Вашей подписью, то какое-то мошенничество возможно. Зависит от того что он может вписать в этот лист перед Вашей подписью.

Обратитесь к нему в письменной форме с доказательством о вручении с просьбой вернуть чистый лист в Вашей подписью. Если откажется или проигнорирует, обратитесь с заявлением в полицию.