В 2012 г. пришло письмо от кредитэкспресс с требованием оплатить задолженность в два раза больше чем была.

• г. Пермь

В 2005 г. воспользовался кредитной картой Русский стандарт. Первое время оплачивал, но сумма задолженности не уменьшалась, я перестал платить, решил пусть подают в суд. Из банка пару раз позвонили, я отправил их в суд, банк пропал. В 2012 г. пришло письмо от кредитэкспресс с требованием оплатить задолженность в два раза больше чем была. Затем звонки с угрозами, обосновать сумму, предъявить документы на каком основании они требуют отказываются. Подскажите, как поставить точку в этом вопросе? Насколько я знаю срок исковой давности 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, г.Пермь !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???

ПОЭТОМУ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру), но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.06.2012 г

13:09 моск.

Сергей, добрый день!

Срок исковой давности не означает, что кредиторы автоматически лишены возможности к Вам обратиться с требованием о погашении задолженности. Он не препятствует обращению в суд. Может быть применен только если ответчик заявить Ходатайство суду с просьбой об отказе в удовлетворении исковых требований по причине пропуска срока исковой давности.

Но это частности.

С Коллекторами один разговор - направляйте в суд. Все остальное воспринимайте как угрозу и пишите заявление в полицию.

Никаких прав, кроме тех, которые были у Банка - кредитора, у Коллекторов нет и не может быть.

Всего доброго,

С уважением,