Как отстоять свои метры в суде и вернуть участок в садовом обществе

• г. Казань

17 апреля 2012 года я приобрела в собственность земельный участок в садовом обществе. (без строения) В свидетельстве права собственности и кадастровой выписке (где указано что площадь и местоположение границ земельного участка соответствуют материалам межевания) указано что я являюсь собственником 260,35 кв. м. При продаже продавец меня предупреждал что фактически участок меньше на 32 кв.м Но по старости у него нет сил и денег чтоб отвоевать и бороться за свои метры (соседка-злобная) Начала я с того что перезамерила участок самостоятельно Оказалось 228 кв. м Я решила отстоять свои метры. Начала с того что заказала выписку из кадастра а теперь мне предлагают вынести точки так как они должны быть. (но загвоздка в том что соседка загромоздила эти мои метры и никого не пускает на эти метры Сразу начинается скандал истерика крик визг. Вопрос мой заключается в следующем: Скажите какие документы мне нужно подготовить для суда и каким образом я могу в суде доказать что сейчас пользуюсь меньшей площадью. А если проще как мне забрать свои метры Спасибо С уважением Пронягина Эльмира Рафиковна.

Ответы на вопрос (3):

Квитанция об оплате госпошлины.

2 копии искового заявления.

3 копии свидетельства на право собственности на землю.

3 копии выписки из землеустроительного дела.

3копии архивной выписки о закреплении земельных участков на основании постановления главы администрации сельского поселения.

3 копии кадастрового паспорта земельного участка.

3 копии выписки о принадлежности дома на земельном участке истцу.

3 копии паспорта со сведениями о регистрации истца.

Если в деле будет участвовать юрист то 3 копии доверенности на юриста.

Что касается вопроса как действовать в суде то для того что бы ответить на этот вопрос Вам необходимо подойти со всеми документами к нам на консультацию. Так как не видя материалов дела мы не можем ответить на этот вопрос.

Исковое заявление в суд,об устранении препятствий в пользовании земельным участком,установлении (определении) границ земельного участка.

Эльмира, Казань, сегодня в 14:02

Подскажите пожалуйста где найти бланк заявления об устранении препятствий пользования земельным участком (вынесение границ)

БЛАНКОВ заявлений не существует. Иски составляются реальными адвокатами/юристами ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИЗУЧЕНИЯ ВСЕХ ИМЕЮЩИХСЯ ДОКУМЕНТОВ.

Всего доброго