Какие документы я имею право затребовать, чтобы понять куда изчезли денежные средства?

• г. Новороссийск

Я являюсь учредителем ООО-25 % доли. Бывший муж-директор этого ООО и тоже был обладатель-25% . А 50% пренадлежало другому физ. лицу. В 2011 году он продал имущество-зем. участок., решение учредителей о имущественной сделки я подписала. После этого участник вышел из состава учредителей без моего ведома, теперь бывшему пренадлежит 75%. мне 25%. Какие документы я имею право затребовать, чтобы понять куда изчезли денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Вы, как учредитель ООО вправе истребовать документаы по бухгалтерскому и налоговому учету за интересующий вас период времени, а также договоры по отчуждению имущества, заключенные от имени общества. Если не прошло еще трех лет с момента регистрации расторжения брака, вы вправе, при наличии спора, подать иск в суд о разделе имущества супругов брак оторых расторгнут на основани ст.ст.38,39 Семейного кодекса РФ.