По состоянию здоровья не вышла на работу - нужно ли предоставлять больничный при отсутствии уроков и непрерывном трудовом процессе?

• г. Курган

По состоянию здоровья не вышла на работу на 1 день (8 июня), работаю учителем в средней школе-уроков нет и трудовой процесс не нарушен, обязательно ли предоставлять б/л?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению этой нормы в законе больше нет.

Какой-то оправдательный документ должен быть, хоть справка со скорой, чт обращались за помощью.