Как оформить совместительство и получить подтверждение работы учителем в трудовой записи?

• г. Новосибирск

Работаю директором Муниципального центра культуры (основная работа) и по совместительству учителем технологии в средней школе. В трудовой запись по основному месту работы. Как оформить в трудовой данное совместительство, т.к. мне предстоит защита на категорию в должности учителя, а там требуется копия трудовой (подтверждение, что я работаю учителем). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я работаю в школе учителем - основная работа, а по совместительству работаю в доме культуры, но хочу переводом уволиться из школы - в дом культуры, чтобы там была у меня основная работа, но сотрудник отдела кадров сказала, что так нельзя, мол я совместитель и сначала мне нужно уволиться по совместительству, а затем меня примут в ДК по основному месту работы, права ли отдел кадров? Я все же хочу переводом? Спасибо!

Запись о совместительстве (в "А") не была сделана по месту основной на тот момент работы (в "Б"). Затем девушка поменяла место основной работы ("С") продолжая быть совместителем (в "А"). Уволилась с совместительства (в "А"), работая по основной работе в "С". Где должна быть сделана запись о совместительстве - там где совместительство началось запись не была сделана. Получается, после записи о приеме в "С"-2003 г-будет сделана запись о приеме по совместительству в "А"-2000 г. (не по хронологии)?

У меня было основное место работы и совместительство. Совместительство в своем собственном ООО ген. директором с 11.05.14. Записи о совместительстве в трудовой не делалось. Сейчас я уволилась с предыдущего основного места и с 01.05.16 оформилась на основное место в свое ООО. Как мне правильно сделать запись в трудовую с учетом того, что ранее записи о совместительстве не было. В том случае, если сейчас в графу 3 написать формулировку Принята на должность генеральным директором, с 05.11.14 по 30.04.16 работа по совместительству, следует ли при этом в графе 4 написать № приказа и о совместительстве и теперешний о назначении на основное место?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Я работаю на двух работах одна основная другая совместительство в разных организациях. Мне почему то не оплачивают больничный лист на второй работе по совместительству говорят что не положено так как больничный оплачивается по основному месту работы. Подскажите это правильно или же нет? Спасибо!

Работаю на двух работах: основная и внешнее совместительство. Сейчас по основному месту работу иду в отпуск по уходу за реенком до 1,5 лет. По совместительству из отпуска по беременности и родам (который закончился вчера) хочу выйти работать, как правильно оформить выход на работу по соместительству чтобы не потерять пособие до 1,5 лет по основному месту работы?

При увольнении мне оплатили отпускные по основному месту работы, однако у меня было совместительство 10 месяцев. При увольнении с совместительства мне оплатили все, что по совместительству полагалось вместе с отпускными по совместительству, далее я отработала 2 месяца без совместительства и при увольнении получила отпускные только по основному месту работы. Вопрос, входит ли в таком случае совместительство в средний заработок при оплате отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1992 год работаю учителем технологии в сельской школе, с 2017 года директор Дома детского творчества. И по совместительству учитель технологии в той же школе Зачисляется ли в льготную пенсию стаж работы при нагрузке 9 часов по совместительству. Основная работа директор Дома детского творчества.

Работаю на постоянном месте работы, нашла работу по совместительству, обязательно ли проходить медкомиссию при совместительстве или достаточно предъявить копию пройденной медкомиссии по основному месту работы, как законно это обосновывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение