Могу ли я потребовать компенсащию за причиненный моральный ущерб и потребовать оплатить все свои расходы?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующего содержания.

Проживала с мужчиной около года, по истечению данного срока я забеременела, так как данный человек проявил себя не с лучшей стороны, всячиски унижал на первых месяцах беременности, я принияла решение сделать аборт и расстаться с этим человеком, после чего пройдя ряд обследований, выявились заболевания винирического характера.

Могу ли я потребовать компенсащию за причиненный моральный ущерб и потребовать оплатить все свои расходы? Все чеки, заключения врачей прилогаются.

Спасибо.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Лучше прибегнуть к помощи к реального адвоката/юриста.

Всего доброго.

Добрый день! На мой взгляд, попробовать можно. Единствнный вопрос, как Вы докажете тот факт, что заразил Вас ваш бывший сожитель?