Подделал подпись в договоре купли продажи автомобиля, что мне грозит?

• г. Симферополь

Подделал подпись в договоре купли продажи автомобиля, что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Ничего не грозит само по себе, если это не элемент или обстоятельства иного преступления.

Подписав договор купли-продажи транспортных средств за другое лицо, подделав подпись его, Вы не подделали "иной официальный документ", так как подписанные от имени другого лица документы, не оформленные и не удостоверенные надлежащим образом, не являются официальными документами.

А потому нет уголовной ответственности по ст.327 УК РФ за это.

Вот пример: Вопреки доводам жалоб по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327 УК РФ, суд оправдал ФИО. правомерно. Принятое решение Судебная коллегия находит законным, поскольку оно основано на требовании уголовного закона, в соответствии с которым к объектам посягательства применительно к ст. 327 УК РФ относятся только официальные документы, то есть документы, выданные органами государственной власти и управления, органами местного самоуправления либо другими организациями, которые предоставляют права или освобождают от обязанностей, либо удостоверяют юридически значимые факты. Суд пришел к правильному выводу о том, что договор купли-продажи автомобиля марки ", составленный в простой письменной форме свидетелем М. по просьбе осужденного фио, не относится к таким документам.