Результаты генетической экспертизы - как изменится иск об оспаривании отцовства с вероятностью 99,99%
₽ VIP

• г. Астрахань

В следующем: был подан иск об оспаривании отцовства. Пришли результаты генетической экспертизы, назначенной судьёй, где указано, что отцовство не исключается, вероятность 99,99 %. 1. Вопрос: в связи с данными результатами, как истцу себя вести на суд. заседании: отказываться от иска или всё же пусть это дело рассматривается по существу. Есть ли различия? Что лучше для истца?

Ответы на вопрос (1):

От иска отказываться не надо, если вы не согласны с выводами эксперта, подайте письменное возражение на заключение эксперта. Но, чтобы написать квалифицированное возражение вам потребуется помощь соответствующего специалиста. Пока будет готовиться это возражение, подайте ходатайство суду о том, что вам необходимо дополнительное время для подготовки мотивированного возражения на результаты генетической экспертизы.