Меня на работе принуждают перейти на электронную трудовую книгу, не давая мне выбора! Что мне делать.

• г. Владивосток

Меня на работе принуждают перейти на электронную трудовую книгу, не давая мне выбора! Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Это право, не обязанность, обратитесь в прокуратуру и инспекцию труда.

У меня небольшое уточнение! Я нахожусь в дикретном отпуске. И мне позвонил директор из моей работы, а у нас организация очень большая, это сеть не только по России но и за границейение, и сказала что бы я пришла и написала заявление по поводу перехода на электронную трудовую книгу, мол это закон и сейчас все переходят. Я у директора спросил, а у меня будет право выбора отставать в использовании трудовую книгу или же за меня компания решила что я должна перейти на электронную трудовую. Где мне начили повышать голос и сказали что "тебе трудно прийти написать, всеравно если сейчас не придёшь тебя автоматически переведут на электронную в конце года после 31 декабря." Как мне было сказано ещё что хозяин всей этой сети решил всех перевести на электронную трудовую и я так понимаю что спрашивать он никого не хотел кому как удобно! Может я не правельно делаю может сети больших компаний имеют право решать за всех? Или я не в зависимости где работаю имею право выбрать какая книга трудовая мне удобнее не зависимости как удобно это работодателю?

Здравствуйте, на какую вы хотите перейти (Электронную или бумажную) нужно оБязательно написать заявления, без него вы ничего не докажите. Если вас не устраивает электронная напишите что хотите остаться на бумажной.