Как правильно написать заявление на восстановление пропущенного срока об отмене судебного приказа и можно ли подать заявление об отмене приказа одновременно? Образец заявления

• г. Иркутск

В какой форме нужно писать заявление о восстановлении пропущенного срока об отмене судебного приказа, и можно ли одновременно подать и заявление об отмене судебного приказа.. судебный приказ я не получала и не расписывалась за него.. так как по месту регистрации не проживаю и на тот момент проживала в съемном жилье.. сейчас проживаю по другому адресу.. если можно образец.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Ходатайство о восстановлении срока можно включить в текст возражения.

К возражениям на судебный приказ приложите документы, подтверждающие фактическое проживание по иному адресу, что послужило причиной несвоевременного получения судебного приказа. Ходатайство включите в текст возражений.

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!

1. Форма должна соответствовать общим требованиям к оформлению процессуальных документов.

2. Не можно, а нужно (ст. 112 ГПК РФ)

Рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)