Можно ли получить пенсию умершей бабушки, если она должна была прийти после ее смерти?

• г. Челябинск

Если бабушка умерла 5 июля а пенсия а пенсия должна прийти 17 июля могу ли я её получить? Я внучка пенсию ранее получала по доверенности. Родственников больше нет прописка с бабушкой одна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, можете, это пенсия за июль, а поскольку бабушка скончалась в июле, значит наследники имеют право на ее получение. ОФормить право можете напрямую через ПФР или нотариуса.