Как написать заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа по кредитным задолженностям без получения судебного приказа?

• г. Красноярск

Суд определил меня правопреемником по кредитнным задолженностям умершего сына, но судебного приказа я не получала, могу ли я написать заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа без самого судебного приказа? Или сначала писать заявление о выдаче судебного приказа на руки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, а был ли судебный приказ в отношении вас вообще?

Если был, вы о нем узнали с сайта приставов, например, то можно на это сослаться, просить восстановить срок для подачи возражений и подать возражения. Все одним документом.

Спросить
Пожаловаться

Составьте грамотно юридически заявление и на основании решения подайтев суд на отмену.

Спросить
Пожаловаться

Я из мирового суда получила определение о восстановлении процессуального срока на отмену судебного приказа. Мне надо снова писать заявление об отмене судебного приказа? Если я писала в одном заявлении и на восстановление пропущенного срока и на отмену приказа?

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Мировой судья определил возвратить мне заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа (не приложено заявление об отмене судебного приказа), приказа у меня нет, я его не получала. Могу я снова обратиться в тот же суд с заявлением об отмене судебного приказа? Надо ли обжаловать определение мирового судьи о возврате заявления?

Из суда вернулось ходатайство об отменен пропущенного срока на отмену судебного приказа без рассмотрения, поскольку требование о восстановлении срока на подачу возражения рассматриваются при наличии требования об отмене судебного приказа. Мне теперь нужно опять составить ходатайство на восстановления срок и к нему приложить заявление на отмену приказа?

Нужен образец заявления частной жалобы для обжалования отказа в отмене судебного приказа приказ получила на руки в мировом суде уже после отказа в отмене судебного приказа заявление на отмену приказа и восстановлении пропущенного срока писала в мировом суде только по номеру дела и дате.

Получила на руки "Определение о восстановлении процессуального срока" 26.04.2019 г. (для подачи заявления об отмене судебного приказа...) , но в нем ничего не сказано об отмене судебного приказа, хотя я в заявлении о восстановлении срока сразу написала пункт с просьбой об отмене этого приказа. Судья назначил заседание на 15.05.2019 г. Не будет ли пропущен срок подачи заявления на отмену приказа, или он будет отменен после 15 дней с момента вынесения Определения?

Как написать правильно заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление на отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

16.08.19 на мою зарплатную карту был наложен арест и мне стало известно о выдаче судебного приказа от 24.09.2019. Я приказ не получала, т.к. он был отправлен по-старому адресу проживания. 19.08.19 я заказным письмом отправила заявление о предоставлении копии судебного приказа. Однако до 26.09 я его не получила. 26.08 я отправила это же заявление на сайте судебного участка. 02.10 я получила копию судебного приказа. Для отмены судебного приказа по причине истечения срока давности мне надо писать заявление о восстановлении пропущенного срока подачи возражений или только заявление об отмене судебного приказа? Или сразу оба?

В сентябре на сайте суд. приставов узнала, что был вынесен приказ в августе по кредитным платежам. По почте ничего не получала. Хочу написать письмо с уведомлением о восстановлении срока и отмене судебного приказа. Кому писать? Как узнать, какой судья выносил приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение