Могу ли я их выписать как бывший собственник?

• г. Новокузнецк

Я продал свою квартиру (в собственности), в ней остались прописанные бывшая жена и двое несовершеннолетних детей, у меня есть постановление с суда: что через два месяца я могу их выписать из квартиры, а может ли новый собственник квартиры сам их выписать по этому постановлению? Могу ли я их выписать как бывший собственник?

Ответы на вопрос (1):

Если жена добровольно не снимается с регистрационного учета, то новый собственник вправе в судебном порядке признать ее и детей прекратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Сделать это может только собственник помещения. Тем более, как Вы говорите, об этом уже имется решение суда