Иск о расторжении брака и разделе имущества - проблемы с алкоголем и безработица

• г. Вологда

Брак заключен в 1988 г. Есть сын 1988 г. р. и несовершеннолетний сын 2002 г. р. 24.05.12 г подан иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. 25.05.12 г иск частично удовлетворен-брак расторжен. Имеется 3-х комн. Квартира, зем. участок, машина, гараж.

Земельный участок и гараж не зарегистрированы.

Ребенок остался жить с матерью. Отец и старший сын часто употребляют спиртные напитки, дебоширят, на них неоднократно вызывались наряды полиции. Сын нигде не работает более 3 месяцев и работу не ищет. В 1998 году, тогда еще муж, спалил 1 комн. Квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Отступить от принципа равенства суд может только в отношении имущества, которое необходимо непосредственно для содержания несовершеннолетнего ребенка (например стоимость детской мебели больше стоимости остального имущества, подлежащего разделу). На остальное им-во данные положения не распространяются.