Нужно знакомому машину дать на день, но автомобиль куплен только три дня назад...

• г. Москва

Нужно знакомому машину дать на день, но автомобиль куплен только три дня назад... стоят транзитки... а в доверенности написано, что нужно указать номер гос знака и указать номер техпаспорта, но тех паспорта еще нет... как быть, господа дипломированные специалисты?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в ГИБДД делается для допуска к участию в дорожном движении и к праву собственности отношения не имеет. Доверенность дается на право пользования имуществом. Если а/м уже куплен - ПТС (паспорт) уже должен быть у покупателя. В доверке укажите транзитные номера и номер ПТС. Можете еще для полноты дать копию договора купли-продажи, в соответствии с которым являетесь собственником а/м