Утерял водительское удостоверение и скоро выходит срок что нужно делать?

• г. Москва

Утерял водительское удостоверение и скоро выходит срок что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктами 16 и 38 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного необходимо в ГИБДД по месту жительства представить следующие документы.

1) Заявление

2) Документ, подтверждающий личность с отметкой о регистрации по месту жительства (для военнослужащих удостоверение личности, справка о прописке)

3) Медицинскую справку, а точнее, - её копию.

4) Документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке). Кстати, для жителей Екатеринбурга получавших водительское удостоверение в этом же городе, данный документ предоставлять не обязательно.

5) Водительское удостоверение, либо объяснение по факту его утраты, либо постановление ОВД в случае его хищения (Данное постановление Вам выдадут примерно через месяц после обращения и всё это время Вы будете ходить пешком).

6) Квитанцию из Сбербанка об оплате госпошлины.

Обращайтесь с заявлением об утрате удостоверения в ГИБДД и оформляйте новое.