Как выселить бывшего мужа, живущего в совместно приобретенном доме и угрожающего насилием?

• г. Орёл

Могу ли я выписать бывшего мужа из своего дома, дом покупался в браке, я один собственник и уже 8 лет как развелись. И он живёт в моем доме и никуда не уход, при этом издевается и угрожает мне. Оскорбляет и применяет насилие при ребенке.

Ответы на вопрос (3):

Выписать можно только через суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Можете выписать и с требованием выселить через суд.

Здравствуйте!

Можете, но только в случае, если был раздел имущества.