Если у меня двое несовершеннолетних детей, имеет ли право суденый пристов удерживать 50% с заработной платы?

• г. Казань

Если у меня двое несовершеннолетних детей, имеет ли право суденый пристов удерживать 50% с заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Может. Надо подать о рассрочке в суд или о снижении приставу. Или подать на отмену решения.

Здравствуйте. Пристав может удерживать 50 % заработка с вас, а если есть задолженность по алиментам - то 70%. Сколько у вас детей - не имеет значения. Вы можете подать заявление о снижении размера удержаний. Менее чем 20% не снизят. Но в этих рамках может быть. Однако данный вопрос закон оставляет на откуп приставам.