Допустимость удержания 50% заработной платы на покрытие неоплаченного кредита при наличии трех иждивенцев, включая несовершеннолетних детей - возможность подачи заявления о снижении процента.

• г. Ульяновск

Имеют ли право удерживать 50 процентов с заработной платы, за неоплаченный кредит, если на иждевении 3 детей двое из них несовершеннолетних. Или можно написать заявление о меньшем проценте.

Ответы на вопрос (4):

Имеют право удержать до 50 процентов из зарплаты, ст.99 закона об исполнительном производстве. Вы вправе написать заявление в суд об отсрочке или рассрочке долга, ст.203 ГПК РФ. Удачи!

Имеет право удерживать 50 % с заработной платы, если возбуждено исполнительное производство. Однако вы вправе подать заявление о снижении размера удержаний.

Здравствуйте. Да, в рамках исполнительного производства судебные приставы имеют право удерживать до 50% из заработной платы. Процент могут на свое усмотрение и уменьшить. Но не обязаны. Обратитесь к приставу с заявлением об уменьшении процента удержаний, приложите копии свидетельств о рождении детей и справку о доходах.

Здравствуйте! По закону такое право у них есть. При этом у Вас в свою очередь есть право на обращение в суд о снижении размера к удержаний.