Как правильно оформить документы, ведь Учредительного Договора нет, только Решение и Устав.

• г. Москва

Единственный Учредитель выходит из состава ООО, а директор этого OOO хочет стать единственным его хозяином (Учредителем). Как правильно оформить документы, ведь Учредительного Договора нет, только Решение и Устав.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Николаевич!

Для этого необходимо следующее:

1) учредитель направляет на имя директора ООО уведомление об уступке доли;

2) если данные об учредителе содержались в уставе, то новый участник общества (директор) оформляет протокол о внесении соответствующих изменений в устав.

3) оплачивается государственная пошлина 2000 руб. (если вносятся изменения в устав;

4) в регистрирующий орган подаются соответствующие документы.