У меня есть карта в ПНД по месту жительства с депрессией и др. невротическими жалобами.

• г. Москва

Я подписал с женой в ЗАГСе заявление на развод. Сам же первым и забрал свидетельство. У меня есть карта в ПНД по месту жительства с депрессией и др. невротическими жалобами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Признать расторжение брака недействительным в данном случае невозможно. Но ведь Вам ничто не мешает вновь зарегистрировать брак с бывшей супругой.