Как восстановить право на долю в квартире, если не были оформлены как равноправные собственники в малолетстве?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос. При покупке квартиры меня и брата родители не оформили как равноправных собственников жилья, на тот момент мы были маленькие, мама отказов не подписывала. Можем ли мы с братом восстановить свое право на долю в этой квартире и если да то куда нам обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Срок исковой давности по оспоримой сделке составляет один год, по ничтожной сделке - три года. Если Вам сейчас не более 21 года, Вы можете обратиться в суд с иском об изменении договора бесплатной передачи жилья в собственность (приватизации)