Проблемы с приёмкой новой квартиры по программе Молодежь-доступное жильё - стоит ли обратиться в суд?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

25 апреля нами и оператором программы Молодёжи-доступное жильё был заключён догоовор купли-продажи квартиры. 7 мая нами был оплачен первоначальный взнос. По условиям догвора, в течение 10 рабочих дней после поступления средсвт на расч. Счёт продавца, мы должнв были въехать в квартиру, подписав акт приёмки-передачи. По факту же в квартире имеется ряд недоделок, о которых был составлен соответсующий акт - но недоделки эти не устраняются, акт нам даже и не предлагают подписывать. Нами была написана претензия на имя ген. директора оператора ПРограммы, но ответа никакого так и не последовало. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации - имеет ли смысл подавать в суд? И имеем ли мы право въехать в квартиру без подписания акта приёма-передачи?

Ответы на вопрос (1):

Заселение возможно после сдачи дома в эксплуатацию. В случае неисполнения Ваших вполне законных и обоснованных требований продавцом добровольно, вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Для выбора наиболее эффективного способа защиты обратитесь к адвокату.

С уважением