Скажите пожалуйста какая нужна справка или какое нужно подтверждение с УКРАИНЫ чтоб нас могли спокойно расписать в Росии?

• г. Тольятти

Меня зовут Илья. Я гражданин Украины. Моя гражданская жена гражданка РФ. У нас в январе месяце этого года родился ребенок. И нас никак не могут расписать. Скажите пожалуйста какая нужна справка или какое нужно подтверждение с УКРАИНЫ чтоб нас могли спокойно расписать в Росии?

Ответы на вопрос (1):

Статья 156 Семейного кодекса РФ устанавливает следующие нормы:

Если вступающие в брак являются гражданами иностранных государств, то к каждому из них применяются нормы законодательства того государства, гражданами которого они являются.

Если один из вступающих в брак – гражданин РФ, то к процедуре заключения брака применяется законодательство Российской Федерации.

При наличии у вступающих в брак нескольких гражданств, предоставляется право выбора, законодательство какой страны будет применяться.

Спросите в органа ЗАГС - вожможно с вас требуют справку о том, что на Украине вы ни с кем не состоите в брачных отношениях..