И скажите, когда мы разведемся, что он будет обязан делать для ребенка?

• г. Череповец

Скажите пожалуйста, мы с мужем хотим развестись. Муж у меня городской, а я нет... ребенка он у себя не прописал, а сделал только временную регистрацию... может ли он отнять у него регистрацию? И скажите, когда мы разведемся, что он будет обязан делать для ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Когда закончится временная регистрация надо будет делать снова.

Если Ваш супруг откажется принудить его не получиться.

Согласно Семейного кодекса Ст.80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

ВЫ можете подать на взыскание алиментов.