Как сохранить опеку над ребенком при разводе, учитывая сложности с забиранием ребенка, отсутствие работы и оформление квартиры только на мужа

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, боюсь что он заберет ребенка. Ребенку 2.4 года. Я не работаю. Квартиру муж оформил только на себя (куплена до официального оформления брака). У мужа двойное гражданство - если разведемся он 100% уедет из россии - т.е. ребенка я вообще больше не увижу. Что делать? Куда обратиться и какие документы подготовить чтобы ребенка точно оставили со мной?

Ответы на вопрос (3):

я думаю ребенка у вас не заберут, вы же не наркоманка, не преступница

Здравствуйте, Ольга.

Какого пола ребенок?

Ольга, настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью очно.

Вам следует обращаться в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребёнка с вами.

Суд вынесет решение исходя из интересов ребёнка. К подаче такого иска следует тщательно подготовиться.

Если опасаетесь, что супруг может тайно вывезти ребёнка за пределы РФ, то незамедлительно обратитесь в УФМС и подайте заявление о запрете выезда для ребёнка.

Будет необходима помощь, обращайтесь.