Хочу развестись и сменить фамилию себе и доче, скажите пожалуйста нужно ли для этого письменное согласие мужа?

• г. Белгород

Хочу развестись и сменить фамилию себе и доче, скажите пожалуйста нужно ли для этого письменное согласие мужа? Муж не дает письменного согласия на выписку ребенка из военской части, где мы ранше были прописаны все. я выписалась по запросу, а ребенку сделала временную регистрацию по месту жительства. Могу ли я выписать ребенка без письменного согласия отца? С мужем мы никаких отношений не поддерживаем, он платит алименты на ребенка.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

согласие мужа - обязательно