Как правильно трактовать пункт 8.2 статьи 32 ЖК РФ - размер компенсации при аварийном признании жилья не может превышать стоимость приобретения помещения?

• г. Нижний Новгород

Как правильно трактовать п 8.2 ст 32 ЖК РФ а именно фразу "...размер не может превышать стоимость приобретения ими такого помещения...",т. е если я приобрела ЖП посте того, как дом признали аварийным, я получу ту сумму, за которую это помещение и приобрела? (и допустим не важно, что к примеру приобретение в 2000 году за 200 т.р,значит администрация и заплатит только 200 тыс?) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы купили ЖП в аварийном доме, то при выселении вам положена будет только та сумма, которую вы оплатили при покупке, НО с применением коэффициента на год переселения.