Мой бывший муж главный квартиросьемщик квартиры где я живу, по этой квартире долг за кватрплату.

• г. Мурманск

Мой бывший муж главный квартиросьемщик квартиры где я живу, по этой квартире долг за кватрплату. Могу ли я выписаться с квартиры, не погашая долг?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, сняться с регистрационного учета вы можете и не погашая задолженность по кварплате, но вы как член семьи нанимателя должны участвовать в расходах по содержанию жилого помещения.

Платить нужно обязательно. Если не разделены лицевые счета, то долг по квартплате - общий, и вы должны будете оплачивать полностью. Много нюансов, о которых Вы не сообщаете. Внимательно почитайте Жилищный кодекс РФ

Мы с мужем развелись 3 года назад, он квартплату вообще за 3 три года не вносил, а я платила 1/2 часть квартплаты в месяц, только последние 8 месяцев я не платила из-за материальных трудностей, будет справедливо не платить за эти 8 месяцев, и не откажут мне в выписки из квартиры, если я не погашу свою 1/2 часть за 8 месяцев, имеют ли они на это право? заранее огромное спасибо!