Как исправить свидетельство о рождении в случае отсутствия гражданства ребенка и ошибки в фамилии матери?

• г. Владивосток

Бывший муж при получении свидетельства о рождении ребенка не пресутствовал' в графе гражданство у ребенка стоит прочерк' что делать' как решать? И ещё на момент получения того же свидетельства' у меня был не помененый паспорт и фамилия была девичья её и указали в графе мама' можно ли исправить "поменять" свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Если вы граждане РФ, то ничего менять не получится - все в рамках закона.

Спросить
Пожаловаться

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

Я была одинокая мама, у ребенка была моя фамилия девичья, в свидетельстве о рождении стоит прочерк, я вышла за муж и поменяла фамилию на фамилию мужа, как мне поменять фамилию ребенку, возможно ли это?

При рождении ребенка у меня была фамилия (Ч) по мужу. Родился ребенок, фамилия у ребенка тоже по мужу и соответственно как у меня (Ч). В графе отец у ребенка прочерк, отца нет. Я развелась, перешла на свою девичью фамилиют (Б). Надо поменять ребёнку фамилию и исправить фамилию в свидетельстве о рождении ребенка в графе мать, ТК я сейчас на фамилию Б. , А в свидетельстве о рождении ребенка фамилия Ч. В графе мать.

Благодарю за ответ.

При получении свидетельства о рождении ребенка в заявлении просила записать на мою фамилию, а работник ЗАГСа указала фамилию отца, я это заметила сразу, но свидетельство не переделали. Отец не против, чтоб в свидетельстве была указана моя фамилия. Можно ли без суда поменять фамилию в свидетельстве?

С бывшим мужем я развилась год назад. При получении свидетельства о разводе я с горяча указала, что фамилия возьму девичью. Была на небольших эмоциях. Паспорт я не меняла по смене фамилии. Можно ли внести изменения в свидетельство о расторжении брака? Или как можно еще исправить, чтоб фамилия рсталась по мужу бывшему.

В свидетельстве о рождении у ребенка стоит моя девичья фамилия, а в графе отец прочерк. Нужно ли менять это свидетельство, после того как я поменяла фамилию (вышла замуж) . У ребенка я хочу чтобы осталась моя девичья фамилия.

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. По определенным причинам не успела поменять паспорт, до рождения ребенка. В свидетельстве о рождении поставили девичью фамилию а в графе гражданство прочерк. Сменив паспорт, пошли менять свидетельство о рождении ребенка, со всеми нужными документами. Здесь возникли трудности. Им нужно подтверждение моего гражданства. В соответствии с этим затягивается и выдача свидетельства. Я гражданка РФ,вопрос: Установлены ли сроки выдачи свидетельства в этой ситуации и какой. Обязательно ли подтверждения гражданства для гражданина РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

В свидетельстве о рождении моего ребёнка указана фамилия «Иванов», а в графе мать указана фамилия «Петрова» (на момент получения свидетельства носила эту фамилию) можно ли поменять на фамилию «Иванова»?

При рождении дочери я являлась гражданкой Узбекистана что было указано в свидетельстве о рождении да и была девичья фамилия, после получения гражданства РФ я сменила фамилию и естественно гражданство, в свидетельстве о рождении моего ребенка поменяли мне фамилию но гражданство нет, теперь смотря на свидетельство я не являюсь матерью своего ребенка, ведь нужно вписать и мое новое гражданство РФ или я не так понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение