Проблемы при смене фамилии и гражданства в свидетельстве о рождении - есть ли установленные сроки выдачи и требуется ли подтверждение гражданства для граждан РФ

• г. Раменское

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. По определенным причинам не успела поменять паспорт, до рождения ребенка. В свидетельстве о рождении поставили девичью фамилию а в графе гражданство прочерк. Сменив паспорт, пошли менять свидетельство о рождении ребенка, со всеми нужными документами. Здесь возникли трудности. Им нужно подтверждение моего гражданства. В соответствии с этим затягивается и выдача свидетельства. Я гражданка РФ,вопрос: Установлены ли сроки выдачи свидетельства в этой ситуации и какой. Обязательно ли подтверждения гражданства для гражданина РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Паспорт гражданина РФ и подтверждает Ваше гражданство. Жалуйтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это не законно. ФЗ о гражданство. Паспорт выдается только гражданам РФ, то есть у Вас гражданство РФ. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу на незаконные действия должностного лица.

Спросить
Пожаловаться

Если мать вышла замуж в 2016 году а ребёнок родился в 2017. Фамилию мужа не брала и в свидетельстве рождение ребёнка в графе мать девичья фамилия. А в данный момент когда взяла мужа фамилию. Нужно ли менять свидетельство о рождения ребёнка чтоб в графе мать была другая фамилия.

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

В свидетельстве о рождении у ребенка стоит моя девичья фамилия, а в графе отец прочерк. Нужно ли менять это свидетельство, после того как я поменяла фамилию (вышла замуж) . У ребенка я хочу чтобы осталась моя девичья фамилия.

Я мать одиночка в графе отец прочерк,,, вышла замуж,, фамилию взяла мужа,,, нужно ли менять свою девичью фамилию в свидетельстве о рождении ребёнка...

Я устраиваюсь на работу. Отдала диплом там девичья фамилия, в паспорте бывшего мужа. Требуют подтверждение фамилии. В свидетельстве о рождении первого ребенка и свидетельства об установлении отцовства написана девечья фамилия. Подойдут ли эти документы для подтверждения?

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

У меня такой вопрос: Выходя замуж я взяла фамилию мужа, родив ребенка в свидетельстве о рождении в графе мать, вписана моя фамилия по мужу. Спустя время с мужем развелась и в свидетельстве о разводе вписана моя девечья фамилия т.е я осталась на своей фамилии и все документы у меня тоже на девечьей фамилии! Теперь нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка, т.к я поменяла фамилию? Невозможно выехать в ближнее зарубежье т.к удостоверение у меня на Шульгину, а в свидетельстве у ребенка я записанна как Уалиханова! Фактически как бы другой человек! Подскажите что нужно для перемены свидетельства о рождении ребенка! Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

В свидетельстве о рождении у ребенка (несовершеннолетний) в графе отец - прочерк, мать вышла замуж и приняла фамилию мужа. Обязательно ли в этом случае менять фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка?

В ПВО обратилась гражданка Российской Федерации с заявлением о выдачи вкладыша к свидетельству о рождении ребенка, 1998 года рождения, для подтверждения гражданства Российской Федерации. На момент рождения ребенка она не состояла в законном браке со вторым родителем – гражданином иностранного государства, однако в последствии, через месяц, им установлено отцовство в установленном законом порядке. На момент подачи заявления в ПВО в свидетельстве о рождении ребенка внесены оба родителя: мать – гражданка РФ и отец – гражданин иностранного государства.

Просим Вас разъяснить порядок, основание выдачи данным категориям граждан вкладыша к свидетельству о рождении ребенка, подтверждающего гражданство Российской Федерации и необходимый для этого перечень документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение