Проблемы при смене фамилии и гражданства в свидетельстве о рождении - есть ли установленные сроки выдачи и требуется ли подтверждение гражданства для граждан РФ

• г. Раменское

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. По определенным причинам не успела поменять паспорт, до рождения ребенка. В свидетельстве о рождении поставили девичью фамилию а в графе гражданство прочерк. Сменив паспорт, пошли менять свидетельство о рождении ребенка, со всеми нужными документами. Здесь возникли трудности. Им нужно подтверждение моего гражданства. В соответствии с этим затягивается и выдача свидетельства. Я гражданка РФ,вопрос: Установлены ли сроки выдачи свидетельства в этой ситуации и какой. Обязательно ли подтверждения гражданства для гражданина РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Паспорт гражданина РФ и подтверждает Ваше гражданство. Жалуйтесь в прокуратуру

Здравствуйте!

Это не законно. ФЗ о гражданство. Паспорт выдается только гражданам РФ, то есть у Вас гражданство РФ. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу на незаконные действия должностного лица.