Живешь с проблемными соседями - как обезопасить себя и детей от женщины на 1 этаже?

• г. Воронеж

9 лет назад купила квартиру. Но не повезло, так не повезло. На 1 этаже живет женщина прямо скажем не в себе, но справки о том, что у нее с головой проблемы-нет. Подняться на свой этаж не возможно, не боясь что ударит. Периодически попадает всем соседям, а рука у нее тяжелая. Месяц назад устроила задымление у себя в квартире, так что пришлось вызывать пожарных. Грозит, что взорвет весь подъезд. Вызывали полицию по факту нападения, она им дверь не открыла. Мне пришло постановление об отказе. Как можно обезопасить себя и детей от этой женщины?

Ответы на вопрос (1):

Купить всем перцовый баллончик. (20 символов). Ну и варианта, кроме "когда убьют, тогда приходите, я не вижу." Либо собирайте улики. И всё отправляйте в жилищный надзор, санэпидемнадзор и полицию. На бездействия полиции в прокуратуру.