Возможно ли забрать документы после неудачного участия в конкурсе на должность Директора школы?

• г. Махачкала

Могу ли я затребовать обратно пакет документов, поданный для участия в конкурсе на замещение вакантной должности Директор школы, если я не прошла по конкурсу?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! Нет он остаётся в конкурсном деле, а зачем он вам нужен?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Джамилат! Вы имеете такое право. Для этого Вам нужно написать соответствующее заявление. Отказ будет незаконным, его можно обжаловать в прокуратуру на основании

Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы участвовать в следующем конкурсе.

Спросить
Пожаловаться

Читайте условия.. Если этого пункта нет или он позволяет вернуть документы, то пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности-директора бюджетного учреждения. На мой взгляд конкурс прошел с нарушениями. Как оспорить результаты конкурса?

Я участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности на госслужбу. В списках победителей конкурса на сайте меня нет. Это значит что я не прошла конкурс?

Хочу участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы. Нужно ли увольняться с основного места работы, до подачи документов для участия в конкурсе? Если результаты конкурса еще неизвестны?

В случае если руководителем муниципального органа установлены нарушения при проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, нарушающие права кандидата, может ли он отменить результаты конкурса и назначить новый конкурс? И какова процедура? (Кандидат не допущен к участию в конкурсе)

Я госслужащий, участвовал в конкурсе на включение в кадровый резерв на замещение вакантной должности. Но до наступления дня проведения второго и третьего этапов конкурса, госслужащий замещавший эту должность уволился. Я об этом не знал, и проиграл конкурс. Вопрос: должен ли быть в таком случае объявлен конкурс на замещение вакантной должности, а ранее объявленный конкурс на включение в кадровый резерв на замещение этой должности отменен. Спасибо.

Я состою в кадровом резерве на замещение вакантной должности государственной службы по результатам Конкурса на включение в кадровый резерв. Сейчас объявлен Конкурс на замещение вакантной должности государственной службы, на которую я состою в резерве. Должна ли я участвовать в этом конкурсе и имею ли я право участвовать в этом конкурсе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я пройду этот конкурс (он итоговый), могу ли отказаться от устройства на работу в данную организацию на данную должность (на замещение которой собственно и проходила этот конкурс)? Надеюсь вопрос изложен грамотно и понятен.

Является ли законным (правомерным) требование кадрового работника предоставить характеристику с места работы при подаче работающим в настоящее время на другой работе кандидатом пакета документов для участия в конкурсе на замещении вакантной должности в учреждении государственной службы? В официальном объявлении о проведении конкурса на замещение вакантных должностей в списке необходимых документов характеристики с места работы нет.

Администрацией проведен конкурс на замещение должности категории руководителя. Объявлены результаты, уведомлены участники конкурса, в том числе победитель. Через полтора месяца распоряжением администрации назначается на должность человек, не принимавший участие в конкурсе. На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение