Проблемы с правами собственности на участок и дом в общедолевой собственности - что делать, если никто не оформил новый кадастровый номер?

• г. Санкт-Петербург

Участок в общедолевой собственности. На участке есть старый дом. Дом был в общедолевой собственности. Сособственники произвели реконструкцию, дому присвоили новый кадастровый номер, но права собственности на новый кадастровый номер никто не оформил. В старом доме сособственник прописал родственников. Теряется ли их прописка? Могу лия я их выселить, так как сейчас фактически на участке дом без правообладателей.

Ответы на вопрос (4):

Регистрация по месту жительства (прописка) оформляется на адрес, а не на кадастровый номер. Если прописанные родственники не проживают, то снять с учета их можно в судебном порядке. Такой иск может предъявить собственник, для чего необходимо зарегистрировать право собственности на дом.

Здравствуйте. Сначала оформите документы на свою долю дома, а потом можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования домо родственников второго собственника.

Добрый день

На самом деле требовать выселения или выписки может только собственник, а вы заявляете о том, что правообладателя - нет!

Здравствуйте. Документами займитесь.