Как решить проблему с оформлением детского пособия без паспорта несовершеннолетней дочери?

• г. Воронеж

У меня есть дочь, ей 16, она получила паспорт, но мы с ней не общаемся. Родительских прав я не лишена. И есть ещё сын, несовершеннолетний, на которого я не могу оформить детское пособие, без паспорта дочери. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Что делать? Договариваться с дочерью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С дочерью общайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Она не идёт на контакт. В случае если я напишу отказ на нее, тогда я смогу оформить?

Спросить
Пожаловаться

Отказа от ребенка не предусмотрено действующим законодательством. Тако отказ не имеет юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Как это отказ? Это что вещь что-ли. Она несовершеннолетняя, вы несете за неё ответственность. Вас просто могут лишить родительских прав. Обратитесь к участковому по делам несовершеннолетних, пусть возвращает её домой, изъимет у неё паспорт это их работа.

Спросить
Пожаловаться

Ну а если я сама себя лишу родительских прав на нее?! Тогда что?! Поймите меня правильно. Была сложная ситуация, по которой все получилось так. Она живёт с отцом. А у меня другая семья и есть несовершеннолетние дети, которые тоже кушать хотят. А я не могу оформить на них пособие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина

Каким образом вы собрались лишать себя родительских прав? Поясните ситуацию как есть, напишите официальное письмо, получите ответ и действуйте по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

В силу положений СК РФ, у Вас нет права на обращение в суд с таким иском (лишение родительских прав в отношении себя)

Спросить
Пожаловаться

Оформляю дочери гражданство для получения паспорта в 14 лет. У нас требуют паспорт её отца либо ксерокопию паспорта. Но мы не общаемся и не знаем где он находится. Дочь прописана в квартире отца. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Есть ли возможность оформить гражданство без него?

Муж сидит в сизо находится под следствием. Родила ребенка, не могу оформить детское пособие на ребенка. Требуют его паспорт, ни ксерокопии ни его паспорта у меня нет. Как я могу оформить детское пособие? Паспорт мужа утерен, что делать и как быть?

Дочь живёт с отцом не она получила паспорт мне нужны даннве так как не могу оформить детские на других детей! Бывший муж не дает данные паспорта что делать?

Может ли отец оформить детское пособия на себя если дочь проживает с ним? Мать не лишена родительских прав и получает на дочь пособие.

У меня такой вопрос: Моя жена и дочь (16 лет) подавали вместе документы на получение гражданства РФ.Получили положительный ответ 12.12.07.Они должны получить паспорта РФ.Жена получила паспорт 28.04.08 (в паспорте дата 13.03.08). Дочь до настоящего момента не может получить паспорт, т.к. в ПВС говорят, что паспорта еще нет. Есть ли сроки выдичи паспорта.

У меня нет кадастрового паспорта на квартиру, но есть технический паспорт 2002 года, я могу подарить дочери квартиру по техническому паспорту, без кадастрового?

В 2001 году мой несовершеннолетний племянник, находящийся на моем попечении (его мама-одиночка была лишена родительских прав по суду в связи с недееспособностью из-за болезни) получил паспорт гражданина РФ, учитывая гражданство опекуна (попечителя)... в 2006 году произвели обмен паспорта. А в 2019 году паспорт утерян (украден)... При восстановлении паспорта признали недействительными... и дали заключение, у племянника, не смотря на наличие выданных 2-х паспортов, отсутствует гражданство РФ...Причем совершенно не учтено то, что мать, гражданка Украины, лишена родительских прав, а несовершеннолетний ее сын, на момент получения паспорта (14 лет) находился под опекой гражданки РФ... Все обращения по инстанциям ни к чему не привели... Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За выдачу паспорта ребенку сироте не нужно уплачивать господину, это я узнала сейчас., а у меня еще есть на опеке ребенок, у которого родители лишены родительских прав, за такого ребенка нужно платить господину за паспорт?

У меня такая ситуация! У меня двое детей сыну 11 лет, дочери 9.на протяжении всех этих лет я не получала на них детские пособия вообще! Т,к не имела документов (паспорта) паспорт в первые получила год назад, крутилась как могла, дети учатся у меня в школе с дополнительными платными уроками, могу ли я получить детские пособия за все года что не получала с рождения детей. Заранее огромное спасибо!

Суд присудил место жительства детей с отцом но я мать не лишена родительских прав у меня есть сын который нуждается в детских, соцзащите требует документы дочерей и паспорт старшей дочки ей 14 лет но дедушка он не даёт мне паспорт дочер смогу ли я брать документы на что б сделать детские ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение