Как решить проблему с оформлением детского пособия без паспорта несовершеннолетней дочери?

• г. Воронеж

У меня есть дочь, ей 16, она получила паспорт, но мы с ней не общаемся. Родительских прав я не лишена. И есть ещё сын, несовершеннолетний, на которого я не могу оформить детское пособие, без паспорта дочери. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Что делать? Договариваться с дочерью.

Здравствуйте. С дочерью общайтесь.

Она не идёт на контакт. В случае если я напишу отказ на нее, тогда я смогу оформить?

Отказа от ребенка не предусмотрено действующим законодательством. Тако отказ не имеет юридической силы.

Как это отказ? Это что вещь что-ли. Она несовершеннолетняя, вы несете за неё ответственность. Вас просто могут лишить родительских прав. Обратитесь к участковому по делам несовершеннолетних, пусть возвращает её домой, изъимет у неё паспорт это их работа.

Ну а если я сама себя лишу родительских прав на нее?! Тогда что?! Поймите меня правильно. Была сложная ситуация, по которой все получилось так. Она живёт с отцом. А у меня другая семья и есть несовершеннолетние дети, которые тоже кушать хотят. А я не могу оформить на них пособие.

Здравствуйте Екатерина

Каким образом вы собрались лишать себя родительских прав? Поясните ситуацию как есть, напишите официальное письмо, получите ответ и действуйте по ситуации.

В силу положений СК РФ, у Вас нет права на обращение в суд с таким иском (лишение родительских прав в отношении себя)