Положен ли знак инвалида на машину инвалиду 3 группы с детства по общему заболеванию?

• г. Санкт-Петербург

Положен ли знак инвалида на машину инвалиду 3 группы с детства по общему заболеванию?

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 2020 года в России отменят автомобильный знак «Инвалид», которые с 2018 года выдавали в бюро медико-социальной экспертизы. Такие знаки давали право на парковку на местах для инвалидов.

Основанием для пользования парковкой будет регистрация машины в Федеральном реестре инвалидов. Включить в реестр можно только один автомобиль.

Человек с ограниченными возможностями, его законный или уполномоченный представитель должны подать заявление в Пенсионный фонд, а оттуда сведения передадут в реестр. Подать заявление можно будет через Единый портал госуслуг или через МФЦ.

Право бесплатной парковки будет распространяться на инвалидов с I и II группой инвалидности, а также на инвалидов III группы, если способности к самостоятельному передвижению ограничены, а также y россиян, получивших опознавательный знак «Инвалид» до вступления в силу новых правил.

В течение шести месяцев устанавливается переходный период. За это время инвалид или его представитель должны подать заявления. До подачи и включения в федеральный реестр, на автомобилях должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид».

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте высчитывают ли подоходный налог с работающего инвалида 3 группы по общему заболеванию я неинвалид с детства.

Эвакуировали машину из-под знака парковка для инвалида. Я инвалид 2 группы, имею право на данный вид парковки, все оформлено как положено. На машине не было знака, что она принадлежит инвалиду. Как отстоять свои права?

Положена в свете последних документов ли социальная стипендия студенту инвалиду 3 группы, если причина заболевания указана "инвалид с детства"?

Я донор костного мозга, спасавшая брата пострадавшего на ЧАЭС. Сейчас я инвалид 3 группы по общему заболеванию. Взаимосвязь не установлена межведомственным советом. Как получить удостоверение инвалида, отдавшего костный мозг, если в списке заболеваний, только заболевания лучевая болезнь, для ликвидаторов? Что делать?

Инвалид 1 группы по общему заболеванию, полученному во время службы в СА. О льготах для 1 группы знаю. А что дает инвалиду дополнительно запись в справке об инвалидности, что заболевание получено во время службы в СА? Спасибо.

Имеет ли право стоянки и парковки автомобиля инвалид второй группы по общему заболеванию? И положен ли ему знак на автомобиле " инвалид " ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Инвалид по зрению 1 группы имеет ли право получать лекарства по другим заболеваниям, если до этого была 2 группа по общему заболеванию? Какие льготы у инвалида 1 группы?

Оформляю пенсию по возрасту. Имею дочь 23 лет инвалида 2 группы не работающую, не учится, положена ли мне доплата на иждивенца? Дочь инвалид детства. Но в последней справке мсэк написали общее заболевание, не указали что она инвалид детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение