Дополнительные преимущества для инвалида 1 группы с записью о заболевании, полученном во время службы в СА

• г. Новосибирск

Инвалид 1 группы по общему заболеванию, полученному во время службы в СА. О льготах для 1 группы знаю. А что дает инвалиду дополнительно запись в справке об инвалидности, что заболевание получено во время службы в СА? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

дополнительные льготы и пенсионные выплаты в увеличенном размере, отличительные от инвалидов гражданских

Спросить
Пожаловаться

Есть ли разница в льготах инвалида II группы, получившего инвалидность вследствие заболевания во время прохождения военной службы или инвалида II группы (причина инвалидности - инвалид детства)

Я донор костного мозга, спасавшая брата пострадавшего на ЧАЭС. Сейчас я инвалид 3 группы по общему заболеванию. Взаимосвязь не установлена межведомственным советом. Как получить удостоверение инвалида, отдавшего костный мозг, если в списке заболеваний, только заболевания лучевая болезнь, для ликвидаторов? Что делать?

Я инвалид 2 группы. Запись в справке мсэ Получено заболевание во время несения службы. Положены ли мне доплата с такой записью.

Я инвалид 2 группы 3 степени заболевание получено при несении военной службы (дословно) Что по льготам несет запись заболевание получено и т.д...

Д.у.!Суть вопроса: получена инвалидность по общему заболеванию во время службы, считается эта формулировка как заболевание, полученное во время воинской службы? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Физ. лицу пришло налоговое уведомление на уплату транспортного налога в 2005 году.

У физ. лица имеется одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с., зарегистрированное в г. Санкт-Петербурге.

Физ. лицо является инвалидом 1 Группы. В справке об инвалидности записано, что заболевание (инвалидность) получено в период прохождения службы.

Статья 4-1. Закона Санкт-Петербурга от 4 ноября 2002 г. N 487-53

"О транспортном налоге" гласит: От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге: ... инвалиды 1 и 2 группы по общему заболеванию... - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 100 лошадиных сил включительно или со дня его выпуска прошло более 15 лет.

Т.о. получается, что инвалид 1 группы получивший заболевание (инвалидность) в период прохождения службы, а не по общему заболеванию лишается права на налоговые льготы по уплате транспортного налога.

Т.е. получается, что существуют не только деление на группы инвалидности, но еще и в группе есть подгруппы, которые могут обладать разными правами...

Как же поступить инвалиду 1 группы по заболеванию, полученному в период прохождения службы? Платить налог или отстаивать свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил В Органах Мвд. Получил Заболевание В Период Службы. Уволили По Заболеванию Полученному В Период Службы. Дали 3 Группу Инвалидности. Через Три Года Группу Сняли. Положена Ли Мне Ежемесячно Добавка К Пенсии? Так Как Уволили По Заболеванию Полученому В Период Службы.

Перед увольнением по выслуге лет на пенсию прошел комиссию в поликлинике МВД, где был признан годным к военной службе, а через 3 месяца был экстренно госпитализирован с заболеванием, а через 6 получил 3 группу инвалидности по общему заболеванию, в МВД утверждают что заболевание не было получено во время службы, хотя с симптомами данного заболевания я обращался поликлинику МВД за 2 года до увольнения и мне был выставлен иной диагноз, как мне поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение