Наследство долгов - Что произойдет с микрозаймами после смерти родителя?

• г. Архангельск

Моя мама взяла деньги в двух микрозаймах (я об этом даже и не знала) сумма в каждом по 5 тысяч. Но 4 июля мама умерла, долги сейчас перейдут на детей разве (микрозайм)...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если примите наследство, то могут и взыскать.

Если есть что наследовать (квартира и т.д.), вообще получив свидетельство на наследство, считается что наследуется и долги в соответствии со ст.1175 ГК РФ.

Кто получить свидетельство, или будет решение суда - тот и отвечает по долгам.