Передача долгов микрозаймов от умершего родителя - как это работает и будут ли дочери нести ответственность

• г. Волгоград

Моя мама взяла микрозаймы и вскоре умерла, при взятии займов указывала телефоны дочерей для подтверждения ее личности, из наследства у неё ничего нет. Перейдут ли долги ее дочерям?

Ответы на вопрос (2):

Наследство не принимаете и соответственно долги не платите.

Здравствуйте!

Долги переходят вместе с наследственным имуществом. Если же вы ничего не унаследовали, то и к долгам вы отношение не имеете. Если будут требовать, обещайте пожаловаться в Прокуратуру.