Ответчик признал иск, хотя нет оснований - возможно ли оспорить решение суда?

• г. Орехово-Зуево

Истец подает исковое заявление в суд. Ответчик иск признает, хотя законных оснований не имеется. Судья вынесла решение об удовлетворении иска на основании признания его Ответчиком. Можно ли оспорить это решение, если нет законных оснований для удовлетворения? На сколько я поняла из ситуации, если бы Ответчик иск не признал, судья бы отказала в удовлетворении...

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

А кто будет это Решение обжаловать? Ответчик? Он, в принципе, может.

А с какой целью обжаловать Решение суда Истцу? Истец же просил суд иск удовлетворить.

Если речь про права третьих лиц, которые могут быть нарушены таким решением суда, то - да. Такой вариант возможен, даже если третье лицо не было привлечено при рассмотрении дела.

Такое не редко встречается.

Всего доброго,

С уважением,