Как "выбить" долг по алиментам с должника. Если так и не платит а пристав бездействует.

• г. Псков

Как "выбить" долг по алиментам с должника. Если так и не платит а пристав бездействует.

Ответы на вопрос (2):

пристав бездействует

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОРГАНАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 19. Ответственность сотрудников органов принудительного исполнения, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) сотрудника органов принудительного исполнения могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Предъявляйте неустойку за весь период неоплаты алиментов на основании ст.115 Семейного кодекса РФ. Требуйте от приставов привлечь должника к административной и уголовной ответственности.