как провести приватизацию.

• г. Пенза

Как провести приватизацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Соответственно надо начать приватизацию, а потом закончить. Если речь идет о квартире, обращайтесь в местную администрацию.

Здравствуйте.

У вас на руках должен быть обязательно договор социального найма, техплан объекта, выписка из домовой книги о прописанных в объекте людях.

Необходимо определиться, кто будет участвовать в приватизации (т.е., если кто-то отказывается - требуется заполнить заявление об отказе от участия в приватизации).

Если зарегистрированы несовершеннолетние дети - их включат в приватизацию автоматически.

Все документы требуется предоставить в БТИ - отдел приватизации, потом в Росреестр для регистрации права собственности.

Если у вас есть финансовая возможность - можете обратиться к юристу с доверенностью от всех участвующих в приватизации и тогда получите документы уже в полном пакете по результатам приватизации и регистрации никуда не бегая. За вас все сделает юрист.

С уважением. Юрист Домаева К.А. (Пенза, Заречный)