Вопрос №2282800

Скажите, пожалуйста, нужно ли переоформлять доверенность на приватизацию, если два члена семьи выписались во время приватизации, но в доверенности указаны? (документы сданы, но сама приватизация еще не оформлена)

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
13.03.2013, 11:44

Нет, не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Возможна приватизация по доверенности?

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

Юрист #14092
Юрист г. Санкт-Петербург
03.08.2014, 13:09

Возможна, если Вы постоянно живете заграницей и в Вашем загранпаспорте стоит штамп о консульском учете, внут. паспорта у Вас на руках не м.б.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И делают ли это органы приватизации при новой другой приватизации одного и того же члена семьи?

1. Скажите, пожалуйста, если у меня "в запасе" использованы приватизация квартиры и продажа ее, то у меня есть возможность получить налоговый вычет (13% от стоимости квартиры) при покупке новой квартиры?

2. Приватизация была проведена еще в 2000 году и в другом городе. Каким образом можно запросить документы на приватизацию? И делают ли это органы приватизации при новой другой приватизации одного и того же члена семьи?

С уважением, Вероника.

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.12.2007, 16:03

Уважаемая Вероника! Если Вы -резидент РФ по уплате налогов(ст.207 НК РФ), то при каждой продаже квартиры имеете право на имущественный налоговый вычет при продаже по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ. Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ предоставляется однократно и воспользоваться им может тот резидент, который имеет налогообагаемые НДФЛ доходы. Вычет при покупке не превышает 1000000руб., то есть максимально можно получить возврат 130000руб.предварительно уплаченного подоходного налога или получить уведомление для работодателя, чтобы до использования вычета получать зарплату без удержания НДФЛ. Если гражданин принял решение приватизировать муниципальное жильё, то он обязан сам собрать и предоставить справки со всех мест жительства с 1992г. о регистрации и из агентств по приватизации о неучастии в приватизации жилья, посколько право приватизации в совершеннолетнем возрасте используется однократно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Действительна ли теперь будет приватизация.

Возникла такая сложная ситуация. Я и сын проживаем в муниципальной квартире, решили приватизировать квартиру, но так как ранее я участвовала в приватизации сама то по доверенности от сына который не участвовал в приватизации, сдала документы на приватизацию, но случилось несчастье мой сын погиб, доверенность у меня на три года. Действительна ли теперь будет приватизация. И как мне поступить дальше с квартирой.

Юрист г. Новый Уренгой
13.08.2015, 19:23

Для получения ответа на ваш вопрос обратитесь к юристу на очную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.08.2015, 09:19

Куда вы сдали документы на приватизацию? Подписан ли договор о передачи в собственность? Позвоните 600-322.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли кто-то из членов семьи за этот месяц отказаться от приватизации?

Приватизация квартиры осуществляется через суд, на суде разрешили приватизацию и поделили каждому члену семье по доле. Но документы сказали будут готовы через месяц. Может ли кто-то из членов семьи за этот месяц отказаться от приватизации?

Фирма г. Санкт-Петербург
21.08.2012, 11:21

Решение суда вступает в законную силу через 30 дней. Если в течении этих 30 дней ни одна сторона решение не обжалует, то по окончании этого срока Вы получите все судебные документы. Отказаться от приватизации в течении этого месяца можно только путем обжалования решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Как оспорить приватизацию?

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Юрист г. Барнаул
15.07.2021, 10:27

Нужно обращаться в суд с иском о признании приватизации недействительной.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
15.07.2021, 11:15

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Документы по приватизации из архива поднимать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.07.2021, 11:51

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании приватизации недействительной. В рамках данного дела, запросить регистрационное дело на квартиру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.07.2021, 11:52

Юлия, надо обращаться в суд с иском о признании приватизации частично недействительной в части невключения сына в состав участников приватизации квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Будет ли собственность у ребёнка при приватизации?

Год назад я подписала согласие на приватизацию в пользу мужа и ребёнка (6 лет), долго собирали документы, приватизация ещё не состоялась. Сейчас решила разводиться с мужем, если он приватизирует квартиру на себя, то нас с ребёнком выселит как собственник. Будет ли собственность у ребёнка при приватизации? Сейчас я хочу чтобы приватизация была на всех. Мне нужно отзывать доверенность на приватизацию и куда с ней обращаться? А отказ от приватизации тоже как-то можно аннулировать? Муж со мной вообще не разговаривает, все документы на приватизацию у него, за коммунальные услуги он не платит и не работает.

Юрист г. Санкт-Петербург
26.03.2012, 22:57

Принимайте срочные меры, помощь юриста Вам не помешает.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Если нет, смогут ли мама и сестра воспользоваться этой доверенностью против НЕГО (не включить его в долю)?

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры человеку, находящемуся в МЛС? Договорились приватизировать на 3-х человек (ОН, его мама, его сестра). Нужно ли в доверенности на приватизацию указывать, что приватизация в 3-х долях? Если нет, смогут ли мама и сестра воспользоваться этой доверенностью против НЕГО (не включить его в долю)? с мамой и сестрой у НЕГО напряженные отношения (изначально они требовали от него подписать отказ от доли при приватизации)?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.04.2009, 19:13

Уважаемая Наталья! Доверенность конечно можно оформить. Воспользоваться указанной доверенностью во вред доверителю невозможно, если конечно в доверенности конкретно указать для каких целей и на каких условиях она выдана. В случае нарушения прав человека находящегося в МЛС в последующем по его требованию результаты приватизации могут быть пересмотрены в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Кемеровская обл. Агенство оформляло приватизацию, договора не было, сказали 25 т.

Кемеровская обл. Агенство оформляло приватизацию, договора не было, сказали 25 т. Сейчас приватизация оформлена а они просят 50 т. И без расписки на деньги не отдают документы, могу я восстановить документы, на агенство писалась доверенность на оформление приватизации, документы забирало с юстиции агенство.

Адвокат г. Сибай
14.09.2016, 20:12

Вы можете восстановить документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Каким образом оформляется доверенность на работников Департамента при приватизации квартиры от несовершеннолетнего ребенка?

Каким образом оформляется доверенность на работников Департамента при приватизации квартиры: одна доверенность от всех членов семьи или нужно делать доверенности от каждого члена семьи? Каким образом оформляется доверенность на работников Департамента при приватизации квартиры от несовершеннолетнего ребенка?

Адвокат г. Москва
08.09.2005, 22:34

Уважаемая Ольга! Доверенности оформляются от каждого члена семьи. Для несовершеннолетнего ребенка доверенность оформляется от имени его законного представителя - как правило матери. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Приватизация и доли

В настоящее время мы осуществляем приватизацию квартиры на 4-х человек (отец, мать, дочь, внучка).

Вопрос 1:Возможна ли разнодолевая приватизация?

Вопрс 2: Трое из нас (отец, дочь, внучка (4,5 лет)) дают доверенность матери на проведение данной приватизации, что нужно у натариуса от ребенка?

Вопрос 3: Может ли мать после получения доверенности от нас при проведении приватизации изменить доли участников приватизации (увеличить в свою пользу)? Если да то как этого избежать?

Заранее благодарна за оперативный ответ!

Адвокат г. Москва
19.10.2005, 12:02

Приватизация будет только в равных долях

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение